Бадминтон в СССР и России
Оформить страховку
Призеры чемпионата России

Три бронзовых медали завоевали представители Прикамья на чемпионате России по пара-бадминтону. Эти соревнования состоялись в Новочебоксарске и собрали около ста спортсменов из 18 регионов страны.

На кортах – самые юные

Юная пермская спортсменка Мария Тютикова завоевала бронзовую медаль на прошедшем в Казани первенстве Национальной федерации бадминтона России.

Два участника – две медали

Два пермских мастера спорта по бадминтону – Никита Федотовских и Лела Минадзе – приняли участие в лично-командном первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок до 22 лет. И оба завоевали награды этих соревнований, которые стали 2-м этапом летней Спартакиады молодежи России 2018 года.

Софья Вавилова – лучшая!

Пермская бадминтонистка Софья Вавилова стала абсолютной победительницей традиционного всероссийского турнира памяти Дважды Героя Советского Союза летчика Г. А. Речкалова. Эти соревнования, посвященные 73-й годовщине Великой Победы и входящие в юношескую серию «YONEX Гран-при 2018», прошли в Екатеринбурге.

Все - с медалями!

Четверо представителей Прикамья приняли участие в юношеском и юниорском турнире всероссийской серии Гран-при, посвященном Дню космонавтики. Эти соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали около трехсот бадминтонистов.

Кубок губернатора

На кортах спортшколы Кировского района прошел всероссийский турнир по бадминтону – открытый чемпионат Пермского края «Кубок губернатора». Хозяева соревнований завоевали 14 медалей.